Kyuzo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kyuzo » Новый форум » О Кюдзо


О Кюдзо

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Фамилия (род): В оригинальном фильме Куросавы-сан не упоминается, имя может являться на самом деле фамилией - точных данных нет.
2. Имя: Кюдзо / Kyuzo / Kyuuzou / キュウゾウ / 久蔵
3. Возраст: 23-25
4. Социальное положение: Ронин
5. Опыт работы: Телохранитель со стажем. Подробности в сериале не указываются.
6. Семейное положение: холост
7. Оружие и боевой стиль: Парные нестандартные катаны с рукоятью под одну руку (вероятно, изготовленные по индивидуальному заказу; также вероятно, особенность их не только укороченные рукояти, но и меньшая длина и вес по сравнению с обычными катанами). Специальные ножны, фиксирующиеся поясом, носит за спиной вертикально (верхняя рукоятка над левым плечём). Вероятно - левша.
Техника ниторю - бой двумя одинаковыми мечами.
8. Символы и знаки: Парные клинки.
9. Сэйю: Мики Синьитиро.
10. Прототипы: Кюдзо из оригинала Куросавы.

Пожалуй, самый загадочный и нераскрытый в этом аниме персонаж, но оттого привлекающий особое внимание поклонников и поклонниц сериала.

0

2

О прошлом Кюдзо можно строить множество предположений - однако, факт остаётся фактом, в аниме информация об этом не то что, что бы скупа - она попросту отсутствует. Да и в оригинальном фильме Куросавы-сан вобщем-то тоже.

Кюдзо появляется во второй серии - буквально несколько мгновений, краткие эпизоды - телохранитель правителя Когакё, торговца Аямаро. И с первых же минут бросается в глаза молодой человек, с маской невозмутимого спокойствия на красивом лице, алый плащ, пушистая светлая шевелюра.
Телохранитель, следующий за своим господином, яркая, но молчаливая тень, которая так бы и осталась тенью, если бы не...

Нам ничего не известно о прошлом Кюдзо, он словно бы существует только сейчас.
Однако, самураем он стал давно - об этом говорят и боевые навыки, которые оттачиваются не в додзё, а в реальном бою. Он был самураем ещё до последней войны - он помнит прежние времена, оттого так болезненно реагирует на слова Аямаро об уходе эпохи самураев в прошлое.
Его исполнительность может говорить как о типично японском воспитании в духе послушания - так и об армейской выучке.

0

3

Сука

0

4

сам такой >,<

0


Вы здесь » Kyuzo » Новый форум » О Кюдзо